«МегаФон» подписал соглашение о развитии телекоммуникаций в Ленобласти

На Петербургском международном экономическом форуме «МегаФон» и Правительство Ленинградской области заключили соглашение о сотрудничестве. В планах не только развить телеком-инфраструктуру и увеличить инвестиции в экономику, но и осуществить ряд социальных проектов в Ленобласти.

В соглашении сформулированы основные направления, которым “МегаФон” и Правительство Ленинградской области уделят особое внимание: улучшение делового и инвестиционного климата в Ленобласти, развитие информационного пространства, в целом повышение качества услуг связи.

«Впереди большая работа по развитию сетей четвертого поколения, чтобы даже в самых отдаленных районах надежно работала не только мобильная связь, но и скоростной интернет. Наши специалисты делают все, чтобы абоненты могли связаться с родными, решить рабочие вопросы или поделиться видео в соцсетях, находясь в любом месте. “МегаФон” давно зарекомендовал себя как надежный оператор, но еще многое предстоит сделать, поэтому очень важно, что правительство Ленобласти поддержало наши инициативы», — говорит директор Северо-Западного филиала компании «МегаФон» Павел Корчагин.

«Вместе с “МегаФоном” мы разрабатываем конкретные проекты с определенными сроками реализации. Цифровое неравенство уже уходит в прошлое, но нужно активнее работать в этом направлении. Думаю, новое соглашение поможет быстрее решить целый спектр задач и улучшить качество жизни наших жителей», — отмечает губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Мобильная связь

Ключевые слова: МегаФон Северо-Запад