Приложение Prisma научат обрабатывать видео

Фотоприложение Prisma умеет обрабатывать видеоролики. В скором времени эта функция будет доступна для всех пользователей.

Российское приложение Prisma, бьющие все рекорды по росту своей популярности, в скором времени сможет стилизовать не только фотографии, но и видеоролики. Новая функция должна быть очень интересной пользователям, ведь ранее еще никто не предлагал подобных сервисов.

Сообщение о расширении функционала Prisma автор проекта Алексей Моисеенков опубликовал в личном Facebook-профиле. Чтобы показать новые возможности своей разработки, Моисеенков выложил в сеть короткую видеозапись, уже обработанную в Prisma. Она позволяет получить наглядное представление о новой функции.


Как стало известно со слов Моисеенкова, функция обработки видео была заложена в Prisma изначально, но в рабочую версию программы она по некоторым причинам не попала. Скорее всего, причиной временного отключения этой возможности стала вызываемая ею перегрузка сервера – обработка файла является достаточно трудоемким процессом.

Хочется напомнить: Prisma – это уникальное приложение, стилизующее снимки под картины знаменитых художников. Программа заново перерисовывает загруженный в нее исходник, превращая изображение в шедевр. Уже через неделю после появления Prisma в AppStore приложение лидировало по числу скачиваний сразу в 10 странах – с такой скоростью не развивался даже Instagram.

Когда именно функция обработки видеороликов в Prisma станет доступной для пользователей, неизвестно. Доходы разработчиков уже позволяют расширить мощности для поддержки этого инструмента, однако для начала автор, скорее всего, выпустит версию сервиса для Android, ведь до сих пор программка работает только на iPhone.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Мобильная связь, ПО, Web

Ключевые слова: мобильный контент