В Twitter появятся стикеры для фото

Стикеры на фото помогут пользователям искать похожие материалы.

Портал микроблогов Twitter вскоре порадует своих поклонников новой интересной функцией – к размещаемым в микроблогах фотографиям можно будет прикреплять разнообразные стикеры. Об этом СМИ сообщили представители компании.

Ожидается, что ассортимент стикеров будет достаточно широк, при этом можно будет использовать сразу несколько фигурок, а также менять масштаб и угол наклона «наклеек». Однако самым важным в новой функции станет, наверное, то, что иконки и эмодзи будут выполнять функцию хэштегов – кликнув по понравившемуся стикеру, пользователь может перейти в ленту снимков, для редактирования которых применялся этот же значок.

Стоит отметить, что сервисы, позволяющие «клеить» всевозможные фигурки и смайлы на фото для придания изображению нового смысла не является новой. Аналогичные возможности уже используются в Snapchat и Facebook, но функции хэштегов для стикеров в этих сервисах не предусмотрены.

Новая опция появится в Twitter уже в ближайшие несколько недель. Она отлично дополнит уже существующие возможности фоторедактора. Функция будет доступна для пользователей мобильного приложения для iOS и Android.

Для Twitter, который стойко держится за свой фирменную лаконичность и не спешит отказываться от ограничения в 140 символов на один пост, добавление всевозможных функций имеет большое значение. Оно позволяет социальной сети оставаться привлекательной для клиентов, несмотря на столь жесткие ограничения по объему контента.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Web

Ключевые слова: социальные сети, Twitter