Мобильное приложение Prisma - что это и как им пользоваться

На небосводе самых хитовых приложений для телефонов появилась новая звезда – Prisma. Уникальный фоторедактор завоевывает социальные сети результатами своей работы, и его популярность растет в геометрической прогрессии. Что же представляет собой это приложение.

Основа программы – это оригинальный алгоритм, который превращает обычные фотографии в картины. В настоящий момент доступно 18 стилей изображения, среди которых возможность перерисовать свою фотографию «под кисть»: Ван Гога, Пикассо и других великих живописцев.



Сама идея фоторедакторов не нова, и подобных программ множество. Но простота использования и выдающиеся результаты выделяют это приложение из общей массы. По заявлениям разработчиков, процедура обработки фотографии занимает 10-15 секунд, что заметно быстрее, чем у конкурентов.
 
И, конечно же, результат. Всей своей популярностью программа обязана красивым, зрелищным и необычным картинам, которые получаются из, казалось бы, банальных фотографий.



Дальнейшее развитие программы видится очень бурным. Разработчики уже анонсировали выход масштабного обновления, с новыми фильтрами и оптимизированным интерфейсом. Будет добавлена возможность обработки не только фото, но и видео. Очевидно, что такая популярность будет только подталкивать разработчиков к дальнейшему развитию.

В настоящий момент программа представлена только в магазине App Store как приложение для iOS, но уже в скором времени планируется появление версии для Android. Prisma распространяется бесплатно, но можно ожидать, что зарабатывать с помощью программы разработчики все же планируют, только пока что непонятно каким образом.



Кроме того, программой заинтересовались крупные компании, которые готовы вкладывать деньги в развитие этого приложения. Но подобные вложения средств подразумевает, что в дальнейшем фоторедактор должен приносить прибыль и в результате, скорее всего, станет платным.

Но в настоящий момент, пользоваться Призмой может каждый и, по крайней мере, в ближайшее время – абсолютно бесплатно.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: ПО, Web

Ключевые слова: мобильный контент