«Ростелеком» восстановил услуги связи для абонентов Ненецкого автономного округа

16 июня 2016 года в 15:54 на линии связи в направлении Ухта – Печора (Республика Коми) произошло повреждение магистрального волоконно-оптического кабеля связи. Причиной аварии стал обрыв кабеля связи сторонней организацией.

В результате аварии у всех абонентов компании «Ростелеком» в Ненецком автономном округе отсутствовали доступ в Интернет и цифровое телевидение. Услуги телефонной связи были доступны в ограниченном режиме.

Для восстановления услуг аварийная бригада связи выехала на место аварии немедленно.

16  июня 2016 года в 20:10 услуги связи для жителей и предприятий Ненецкого автономного округа были восстановлены в полном объёме.

«Ростелеком» напоминает, что по территории Архангельской области и Ненецкого автономного округа проложены кабельные линии связи, по которым обеспечивается местная, внутризоновая, междугородная и международная связь, а также доступ к сети Интернет и цифровому телевидению.

С целью обеспечения сохранности линий и сооружений при выполнении ремонтных и землеройных работ или при передвижении транспорта в зонах расположения действующих линий связи, необходимо получать согласование в Архангельском филиале ПАО «Ростелеком»:

Город Архангельск (818 2) 20-50-05, Служба мониторинга сетей, сервисов и информационных систем
Город Нарьян-Мар (818 53) 4-56-25, Линейно-технический участок

Юридические и физические лица, не выполняющие требования Правил охраны линий и сооружений РФ, несут административную или уголовную ответственность за повреждение кабельных линий связи.

Автор: Борис Беляев.

Тематики: Фиксированная связь

Ключевые слова: Ростелеком Северо-Запад