Калининградский Сбербанк заключил первые лизинговые сделки

Калининградское отделение Северо-Западного банка Сбербанка заключило первые лизинговые сделки на общую сумму более 6 млн рублей. Благодаря технологии «Лизинговая фабрика» клиенты пополнили свой автопарк новыми автофургонами и спецтехникой, произведенной в Республике Беларусь.

Новая программа поддержки малого и среднего бизнеса предусматривает сниженные ставки удорожания, скидки по программе субсидирования от Минпромторга России – 10% от цены транспортного средства при уплате авансового платежа (скидки действуют в отношении грузовых автомобилей и коммерческого транспорта, произведенных в 2015 году), скидки по программе субсидирования от Республики Беларусь, предусматривающей компенсацию части лизинговых платежей в размере 2/3 ставки рефинансирования ЦБ РФ (в настоящее время более 7%).

Традиционные преимущества линейки экспресс-продуктов АО «Сбербанк Лизинг» в том, что заявки для микро- и малого бизнеса рассматриваются за 8 часов на основании 6 документов. При этом предоставляется финансирование до 24 млн рублей (лимит на один предмет лизинга увеличен до 10 млн рублей).

 «Новая модель продаж продукта «Экспресс» нацелена на результат и поможет в развитии бизнеса нашим предпринимателям», – прокомментировал управляющий Калининградским отделение Сергей Шамков.

Подробную информацию о лизинговых продуктах можно получить у клиентских менеджеров в отделениях ПАО Сбербанк, обслуживающих юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

Тематики: Финансы

Ключевые слова: Сбербанк