Hakkapeliitta 8 - лучший выбор для зимы. Узнайте онлайн

Осенью 2013 года в продажу поступили новые шипованные шины Nokian модельного рядв Hakkapeliitta 8 для северных условий и сразу попали в ТОП продаж. Об этом можно узнать на специализированных сайтах. На некоторых интернет-площадках шины можно и заказать в режиме онлайн.

Осенью 2013 года  в продажу поступили новые шипованные шины Nokian модельного рядв Hakkapeliitta 8 для северных условий и сразу попали в ТОП продаж. Благодаря своим высоким сцепным свойствам, шипованная Nokian Hakkapeliitta 8 - это лучший выбор для сложных зимних условий, что показали все тесты за последние 3 года.

Для выбора доступны 59 размеров шин от 13 до 20 дюймов. Также в линейке шин доступны специальные продукты, которые используют технологию Flat Run и шины с маркировкой XL, способные выдерживать максимальные нагрузки.

Как и его предшественник, новая Нокиан Хакапелита 8 имеет направленный рисунок протектора и, следовательно, фиксированные направления прокатки. Множество зимних тестов доказывают, что симметричный, направленный,  протектор является оптимальным выбором для зимних шипованных шин, так как он обеспечивает большой разброс шипов для оптимизации сцепления и снижения шума при движении.

Для создания лучших в мире шин необходимо сочетание технологии «шипа», рисунка протектора,  конструкции шины, и резиновых смесей.

Новейшая концепция Eco Stud 8 дает невиданное до этого сцепление с зимним покрытием. Шипованная резина Nokian модели Hakkapeliitta 8 включает в себя: последнее поколение «шипа» (якорный «шип»),новую форму фланца, уменьшающую отклонение шипа, а так же «подушечки» Eco Stud, которые смягчают контакт с дорогой и  улучшают работу шипа. Расположение каждого «шипа» уникально и рассчитано методом компьютерного моделирования. Ни один из шипов не перекрывает друг друга, обеспечивая лучшее сцепление в любых ситуациях.

Новый состав резиновой смеси Hakkapeliitta Cryo-silane Gen 2 обеспечивает повышенное сцепление с поверхностью дороги при низких температурах,  износостойкость, малый расход топлива. В состав смеси входит: диоксид кремния, сурепное масло (разновидность рапсового), натуральный каучук. Сурепное масло действует как катализатор, усиливая взаимодействие диоксида кремния и каучука. Благодаря этому резиновая смесь остается эластичной при любых условиях.

Благодаря использованию жесткой резиновой смеси внутри блока протектора «шип» надежно фиксируется. За счет чего достигается стабилизация движения по сухой дороге.

Большее число блоков протектора обеспечивают большее число канавок и захватывающих ребер, которые контактируют со льдом и снегом. Так же  обеспечивается более точное и более широкое расположение «шипов».

На  шинах имеется индикатор степени износа (DSI), который запатентован фирмой Nokian (DSI – Driving Safety Indicator) имеет форму снежинки и расположен в центральной части рисунка протектора. Он остается видимым пока глубина канавки протектора не менее 4мм. К летнему сезону 2017 года компания готовит сразу несколько моделей новых летних шин Нокиан и представит их уже этой осенью.

Тематики: Маркетинг, Web

Ключевые слова: веб