Детские сноубутсы: особенности выбора - узнайте онлайн

Переменчивая погода в осенний и зимний сезоны, когда из-за резкого перепада температур на улице наблюдается грязь, мокрый снег и снежная каша, заставляет подходить к выбору обуви своего ребенка с особенной требовательностью. Как указывает ряд сайтов в Интернете, хорошим выбором могут стать детские сноубутсы.

Переменчивая погода в осенний и зимний сезоны, когда из-за резкого перепада температур на улице наблюдается грязь, мокрый снег и снежная каша, заставляет подходить к выбору обуви своего ребенка с особенной требовательностью. Ботинкам из какого материала все-таки стоит отдавать предпочтение, чтобы ноги всегда оставались в тепле и не промокали? Оптимальным вариантом на сегодняшний день являются детские сноубутсы.

Кроме тканевого покрытия, оснащенного утеплителем, такая обувь также имеет и резиновую нижнюю часть, которая устойчива к морозу и водонепроницаема. Сноубутсы изготавливаются преимущественно из двух материалов: либо ТЭП, либо ЭВА. И первый, и второй выполняют одинаковую функцию, а именно, защищают ноги от проникновения влаги, а также сохраняются тепло. Однако делают они это по-разному.

Что касается ЭВА (этиленвинилацетат), то это считается наиболее удобным, легким и теплым вариантом. Данный материал позволяет сделать обувь практически невесомой, что особенно важно для детей. Вес сноубутсов почти не превышает вес пляжных тапочек. Кроме легкости, стоит выделить еще одно достоинство обуви, выполненной из этиленвинилацетата. Такие сноубутсы отличаются крайне низкой теплопроводностью, что позволяет ребенку абсолютно не чувствовать холода, бегая по снегу или холодной воде. ЭВА не просто не проводит холод, но также и прекрасно сохраняет тепло, особенно, если сочетать этот материал вместе с теплой меховой основой.

Если же говорить о сноубутсах, выполненных из ТЭП (термоэластопласта), то такие ботинки отличаются гарантированной надежностью. Именно поэтому они в значительной мере превышают по весу сапожки из ЭВА. Такой материал не так сильно подвержен скольжению, что также является огромным преимуществом. В такой обуви очень удобно кататься с горок и безопаснее ходить в гололед. Не смотря на то, что термоэластопластат тоже отличается устойчивостью к низким температурам, тем не менее, в чистом виде он сохраняет меньше тепла, в отличие от ЭВА. Сноубутсы, выполненные из ТЭП, больше относятся к демисезонной обуви, чем к сугубо зимним ботинкам.

Тематики: Web

Ключевые слова: веб-сайт