«Родник» представляет решения Atop для промышленных проводных и беспроводных сетей

НПП «Родник» сообщает о подписании дистрибьюторского соглашения с Atop Communications – компанией, занимающей лидирующие позиции в области производства и поставки сетевого оборудования для применения в приложениях промышленной автоматизации. Для российского рынка «Родник» представляет полный спектр продукции Atop для проводных и беспроводных сетей.

Компания Atop уже более 25 лет специализируется на выпуске сетевого оборудования. Среди выпускаемых ею изделий – управляемые и неуправляемые коммутаторы, в том числе для сетей промышленного Ethernet. Некоторые из этих коммутаторов реализуют режим PoE, осуществляя питание по каналам Ethernet.

Также Atop предлагает серверы устройств с последовательным интерфейсом, шлюзы для сетей Modbus, медиаконвертеры, Wi-Fi серверы последовательных интерфейсов, точки доступа.

Применение оборудования Atop позволяет спроектировать и реализовать сетевую структуру для задач промышленной автоматизации практически любой сложности. Оборудование и решения Atop могут использоваться на различных производствах, в энергетике, в химической, пищевой, нефтеперерабатывающей промышленности, для работы на транспорте и пр.

Промышленные Ethernet-решения Atop сочетают в себе быстродействие с обеспечением устойчивости, безопасности и надежности оборудования для кабельных и беспроводных сетей.

Продукция Atop характеризуется высоким уровнем окупаемости инвестиций, низкой стоимостью эксплуатации, простотой развертывания и использования сети промышленных коммуникаций.

Многие устройства, выпускаемые компанией Atop, приспособлены для работы в жестких условиях эксплуатации – в частности защищены от пыли и влаги по стандарту IP68 – и имеют расширенный температурный диапазон.

Более подробную информацию о продукции Atop Вы можете получить у специалистов отдела Промышленной автоматизации компании «Родник», а также на сайте - www.rodnik.ru.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Фиксированная связь, Оборудование

Ключевые слова: сетевое оборудование, НПП «Родник»