Институт развития Интернета хочет сделать еще один мессенджер для чиновников

До конца августа Институт развития интернета (ИРИ) планирует запустить несколько пилотных проектов по использованию мессенджера для чиновников в ряде ведомств. Пока ИРИ определяет, в каких регионах и в каких именно органах власти можно будет провести "пилоты", рассказал помощник президента РФ и председатель Совета ИРИ Герман Клименко.

Он уточнил, что уже есть техническое задание, в котором описано как должен быть устроен мессенджер. "Теперь надо выбрать, на ком из органов власти опробовать пилотный проект. Я думаю, мы определимся до конца августа", - отметил он.

Герман Клименко уточнил, что единого разработчика мессенджера для чиновника пока не выбрано. "Не исключено, что мы будем тестировать сразу несколько мессенджеров, - сказал он, напомнив, что сейчас разработкой этих сервисов занимаются сразу ряд компаний. - Кто выживет, тот выживет". По его словам, возможно, чиновники будут использовать сразу несколько разных мессенджеров, разработанных для общения между органами власти.
 
Ранее о разработке мессенджера для госструктур сообщал Ростех. Кроме того, разработкой концепции такого сервиса занимается Mail.Ru Group.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Регулирование, Web

Ключевые слова: Институт Развития Интернета (ИРИ), мессенджеры