DataHouse.ru расширяется в Екатеринбурге

В этом году DataHouse.ru в г. Екатеринбурге планирует ввести в ЦОДе в эксплуатацию 2-ую очередь машинного зала на 46 стоек.

Дата-центр в Екатеринбурге запроектирован на 3 машинных зала – 12, 30 и 16  стоек (размером  600х1000х42U) соответственно, с развертыванием мощностей в 2 этапа. Вторая очередь имеет  общую мощность 230 кВт  по 5 кВт на каждую стойку. Система электроснабжения и кондиционирования построена по принципу N+1 с разделением  гермозоны  на горячий и холодный коридор для более эффективного отвода тепла с использованием прецизионных кондиционеров Stulz SD391A мощностью по 40 кВт. Для обеспечения бесперебойной работы электроэнергии площадка использует ДГУ FG Wilson P5000P3  мощностью в 500 кВт.  Ну и, безусловно,  квалифицированный персонал, который соблюдает все нормы и правила работы в ЦОД.

С 2001 года сеть дата-центров ГК Филанко предоставляет все необходимые ИТ-ресурсы для решения бизнес-задач любой сложности и направленности. Несомненным плюсом является то, что все дата-центры построены в соответствии с требованиями международных стандартов TIA-942 (TIER-III).

Адрес нового дата-центра – г.Екатеринбург ул. Сибирский Тракт, д. 8В

Справка

DataHouse.ru предоставляет качественные услуги аренды и размещения серверов, а наши специалисты - профессионалы своего дела, которые гарантируют сохранность Ваших данных и защиту от внеплановых отключений. Все дата-центры  между собой соединены  магистральной сетью Cloud-IX.net и в  городах используют свои собственные резервированные     волоконно-оптические линии связи. Также DataHouse.ru является провайдеро-независимым ЦОД.

Компания предоставляет круглосуточную техническую поддержку, а также мониторинг работоспособности серверов и сетевых соединений. Клиенты, разместившие оборудования в сети дата-центров DataHouse.ru могут получить услугу последней мили и специальные условия на подключение к сети Интернет от Cloud-IX.net практически в любой точке Москвы и Санкт-Петербурга.

ГК «Филанко» является оператором полного цикла, предоставляющим собственные услуги во всех телекоммуникационных направлениях - начиная от регистрации доменных имен и виртуального хостинга, и заканчивая услугами дата-центров и доступа в сеть Интернет.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Фиксированная связь, Интеграция, Оборудование

Ключевые слова: дата-центр, DataHouse