Apple удвоила продажи техники в России

Apple подвела итоги третьего квартала 2015/2015 финансового года. В Купертино констатировали рост продаж продукции компании в России вдвое. Главным фактором роста стал договор со Сбербанком на поставку большого количества планшетов.

Популярность техники производства Apple в третьем квартале 2105/2016 финансового года в мире снизилась. Но в некоторых странах продажи айфонов, айпадов и прочей продукции известного бренда выросли вдвое. Первое место в списке стран, на которые руководство компании из Купертино смотрит с надеждой, занимает Россия.

Согласно сообщению Луки Маэстри, финансового директора Apple, за отчетные три месяца в России продано продукции компании в два раза больше, чем год назад. Руководитель компании Тим Кук рассказал о позитивной динамике реализации в Японии, Индии, Турции, Канаде и Бразилии, поставив на первое место Россию в этом списке.

Примерно половину выручки Apple в России в отчетном квартале принес договор со Сбербанком. Крупнейшее финансовое учреждение страны приобрело для своих сотрудников 22 тысячи айпадов, с целью повышения эффективности работы. Это вторая такого рода сделка. Первая состоялась в прошлом году, тогда речь шла о десяти тысячах айпадов.

Тим Кук ожидает позитивной динамики продаж в России и в дальнейшем. По словам топ-менеджера, есть достаточно факторов, позволяющих рассчитывать на рост продаж.

В Apple отмечают падение спроса на свои основные продукты. Одна из крупнейших компаний мира потеряла в выручке около семи миллиардов долларов, в прибыли – около трех миллиардов. Тем не менее, прибыль за отчетный квартал достигла 7,8 миллиарда долларов.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Рынок ПК, Гаджеты

Ключевые слова: Apple, новости Apple