Роскомнадзор не допустил «Падения Лондона»

Роскомнадзор заблокировал более 30 торрент-трекеров и онлайн-кинотеатров, распространяющих фильм «Падение Лондона». При этом судебное определение о блокировке распространения данного фильма было вынесено в отношении только одного фильма.

Роскомнадзор начал массовую блокировку сайтов, распространяющих фильм «Падение Лондона». По данным картотеки reestr.rublacklist.net, таких ресурсов сейчас 34.

В том числе было заблокировано 15 онлайн-кинотеатров: bestfilma.com, gidonline-films.ru, kino-v-online.tv, bestfilma.com, monkey.to, morefilms.tv, newfilmsx.ru, kinomagnit.net, kinowi.ru, nafs.tv, new-torrents.net, top-kino.biz, bananafilms.ru, kin0.net и qkinopoisk.ru.

Также было заблокировано 16 торрент-трекеров: free-filmy.ru, vktorrent.ru, kino-zal.tv, mz-tracker.net, rutracker.ru, sdtorrent.com, storrenta.net, kinorutor.org, newtorent.ru, torrent-filmi.org, 1torrents.net, skidows.com, torrent-kino.com,  torrentiz.org, tv-spirit.net и vip-torrents.net.

Кроме того, под блокировкой оказалось три ресурса, размещающие ссылки на скачивание данного фильма с файлообменников: nk-team.net, styanulo.net и evrobox.net.

В соответствие с «антипиратским» законом, блокировка ресурса, незаконно распространяющих авторский контент, возможно с санкции Мосгорсуда. Правообладатель фильма – «Дистрибуционная компания «Парадиз» - действительно обращалась в Мосгорсуд с такой жалобой, но определение о блокировке было вынесено только в отношении одного ресурса - Epidemz.com (размещает ссылки на файлообменники).

Фильм «Падение Лондона» был представлен мировой общественности 4 марта, премьера в России состоялась 17 марта. История разворачивается в Лондоне, где премьер-министр Великобритании умирает при загадочных обстоятельствах. Его похороны — это обязательное присутствие лидеров Западного мира. Но то, что начинается как самое защищённое событие на Земле, превращается в смертельный заговор с целью убийства сильнейших мировых лидеров. Лишь три человека могут это остановить: президент США Бенджамин Эшер, грозный глава его охраны Майк Бэннинг и никому не доверяющий агент MИ-6.

Автор: Игорь Королев.

Тематики: Регулирование, Web

Ключевые слова: авторское право, Реестр запрещенных сайтов