В петербургском метро заработала сеть банкоматов Альфа-Банка

Банкоматы Альфа-Банка установлены на станциях метрополитена в Санкт-Петербурге. Сейчас их насчитывается 87 штук.

С помощью банкоматов, установленных почти на всех станциях метрополитена, клиенты Альфа-Банка, в том числе и компании, имеющие карты Альфа-Cash, владельца карт Балтийского Банка и банков-партнеров, могут снять наличные денежные средства, получить данные об актуальном балансе по счетам, поменять пин-код, оплатить услуги операторов связи, интернет и т.д. Таким образом, для клиентов Альфа-Банка в Санкт-Петербурге и Ленинградской области теперь доступен 371 банкомат и при этом в 173 устройстве есть возможность не только снять наличные средства в рублях и валюте, но и пополнить свои счета.

«Мы стремимся создать для наших клиентов максимально комфортные условия работы с банком и увеличение банкоматной сети в Северной столице на 30% — логичный шаг в этом направлении. Такая возможность появилась в рамках продолжающейся интеграции Балтийского Банка в банковскую группу Альфа-Банка. Перевод 87 банкоматов в процессинговый центр Альфа-Банка позволит расширить возможности устройств самообслуживания, например, за счет приема карт платежной системы МИР. Уверен, что жители и гости Санкт-Петербурга по достоинству оценят удобство работы с Альфа-Банком без дополнительных временных затрат на дорогу к отделению банка или к ближайшему банкомату», — говорит начальник управления по развитию систем самообслуживания Альфа-Банка Максим Дарёшин.

На сегодняшний день у Альфа-Банка общая объединенная банкоматная сеть с действующими партнёрами, а это: Промсвязьбанк, МДМ Банк, Росбанк, УБРиР, Россельхозбанк, МОСКОВСКИЙ КРЕДИТНЫЙ БАНК, Газпромбанк и БИНБАНК насчитывает более 24,7 тысяч устройств, расположенных более чем в 2,8 тыс. населённых пунктов России. А с МДМ Банком, УБРиР, МОСКОВСКИМ КРЕДИТНЫМ БАНКОМ (только для физических лиц) и с БИНБАНКОМ Альфа-Банк сотрудничает ещё и на внесение наличных.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Финансы

Ключевые слова: платежные терминалы, прием платежей, система оплаты, Альфа Банк, банкоматы, Альфа-Банк в Санкт-Петербурге