Юрий Припачкин, АКТР: закон "Яровой-Озерова" в нынешнем виде бесполезен

Ассоциация кабельного телерадиовещания России (АКТР) совместно с ассоциацией "Ростелесеть" намерена сформулировать консолидированную позицию телекоммуникационной отрасли по отношению к закону "Яровой-Озерова" и отправить ее в виде письма в соответствующие органы власти, сообщил журналистам президент АКТР Юрий Припачкин.

"В сентябре мы намерены отправить официальный документ, в котором изложена позиция отрасли по этому закону, в Минпромторг, Минкомсвязи, Минэкономразвития, в Госдуму, в ФАС, а также в другие органы власти. Нужно донести до лиц, ответственных за принятие решений, бесполезность закона Яровой в его нынешнем виде и обозначить аспекты, которые необходимо изменить", - подчеркнул он.

Юрий Припачкин также выразил надежду, что после выборов в Госдуму в России сформируется новый парламент, который сможет внести корректировки в закон Яровой. "Мы будем барахтаться, как лягушка в сметане из известной притчи. Нам надо выживать дальше", - сказал он.

Руководитель ассоциации "Ростелесеть" Олег Грищенко сообщил, что, прежде всего, необходимо также разъяснять обычным гражданам, к чему может привести реализация закона Яровой.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Фиксированная связь, Регулирование

Ключевые слова: Пакет Яровой, Закон Яровой, Юрий Припачкин, АКТР