Рабочая станция HP Z240: экстремальная производительность по доступной цене

HP Inc. объявляет об обновлении рабочей станции HP Z240, которая стала еще эффективнее благодаря значительному повышению производительности, увеличению максимального объема памяти и добавлению программного ресивера для подключения к средам Apple, Linux и Windows.

HP Z240 известна как отличная «рабочая лошадка» для небольших и средних по размеру компаний, занимающихся дизайном, видео и архитектурным проектированием. Обновлённые рабочие станции НР в корпусе Tower теперь могут поставляться с процессорами частотой до 4,2 ГГц, а также отличаются высочайшими показателями надежности, — и все это по сравнимой с обычным бизнес-ПК ценой.


Функции по просьбам пользователей

Отзывы реальных пользователей помогли провести обновление рабочей станции Z240, снабдив ее передовым набором функций.

Среди нововведений:
• Интегрированный разъем M.2 (PCIe 3.0 x4) для карт расширения и накопителей HP Z Turbo Drive, освобождающий основные разъемы PCIe для других устройств, например, контроллера Thunderbolt™, профессиональных звуковых плат, плат видео захвата и других специализированных компонентов.
• Процессоры Intel® нового поколения, включая процессор Intel Core i7-6700K с базовой частотой 4 ГГц. В рамках внутренних тестов НР рабочая станция Z240 на этом процессоре работала на 13% быстрее с Autodesk Revit и на 12% быстрее с AutoCAD – двумя ключевыми приложениями для архитекторов и инженеров.
• Поддержка профессиональной графики NVIDIA или AMD класса High End 3D с большим объем видео памяти. В частности, стали доступны конфигурации NVIDIA VR Ready на базе видеокарты NVIDIA QADRO M5000, необходимые для профессиональной работы с контентом виртуальной реальности
• До 2 TB ультрабыстрых PCI NVMe накопителя HP Z Turbo Drive.
• До 64 ГБ памяти DDR4— в 2 раза больше по сравнению с предыдущими поколениями.
• Поддержка ОС Windows 7, Windows 10 или Linux®.

Еще несколько полезных функций делают устройство удобнее – среди них опциональные фильтр для защиты от пыли, облегчающая переноску ручка на передней панели, полозья для крепления в стойку, соленоидный замок и ряд других опций. В долгосрочной перспективе подобные небольшие детали увеличивают производительность и сокращают время обслуживания.

Компоненты HP Z240 прошли сертификацию ISV (независимые поставщики программного обеспечения) и полностью одобрены для работы с ведущими профессиональными программными приложениями.



Интеграция с Mac

Модель Z240 обеспечивает исключительно высокую производительность благодаря новой версии интегрированного ресивера HP Remote Graphics Software 7.2 (RGS): он поставляться со всеми рабочими станциями серии Z.

RGS 7.2 позволяет надежно подключать Mac или MacBook к рабочим станциям серии Z и одновременно использовать нативные приложения Mac OS и приложения Windows или Linux, требующие мощности рабочей станции.

HP RGS Receiver for Mac — лишь один из инструментов, предлагаемых НР заказчикам, которые стремятся повысить производительность своих систем путем интеграции рабочих станций НР серии Z в свою среду. Такие инструменты создаются НР в рамках политики поддержки профессионалов креативных индустрий.

Эти продукты найдут применение в любых областях, связанных с дизайном: от проектирования автомобилей до производства кинофильмов.

Узнать больше о рабочих станциях HP Z240 можно, посмотрев это видео: https://www.youtube.com/watch?v=5HOPg_-ge8k.

О компании HP Inc.

HP Inc. создает технологии, которые делают жизнь лучше – для всех и повсюду. Возможности, которые открывают перед пользователями наши принтеры, персональные компьютеры, а также мобильные устройства, решения и сервисы, поражают воображение. С дополнительной информацией о компании HP Inc. (NYSE: HPQ) можно ознакомиться на сайте www.hp.ru.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Рынок ПК

Ключевые слова: компьютер, HP Inc