Как выбрать чехол на iPhone и зачем он нужен

Чехол на iPhone является крайне важным и незаменимым аксессуаром. Поскольку передняя и задняя стороны гаджета данного производства выполнены из особого стекла, а боковые части – из алюминия, мобильный скользит в руках. Здесь и приходит на помощь чехол.

Как правило, чехлы делают из цепкого материала, чтобы предотвратить выскальзывание телефона из рук. Обширный ассортимент чехлов на айфон предлагает интернет-магазин Маричка.

Плюс ко всему, этот аксессуар обеспечивает мобильному устройству защиту от случайных ударов, падений, царапин, а также пролитой жидкости. Современный рынок чехлов на iPhone представлен различными моделями.

• Бамперы. Данный вид чехла был разработан непосредственно самой компанией Apple. Концепция такого аксессуара заключается в том, что бампер выполняется в виде рамки, что окантовывает гаджет по всему периметру. Сначала может показаться, что чехол защищает лишь боковые грани устройства, однако это мнение ошибочное. Поскольку бампер выступает над поверхностью дисплея, то последний не соприкасается с поверхностью, например, лежа на столе. Даже в случае падения подобная конструкция обеспечивает телефону должную защиту, так как устройство, как правило, падает, ударяясь боковыми гранями.
Производством бамперов сегодня занимаются многие фирмы. Есть резиновые, пластмассовые и металлические. Если говорить о фирменных моделях от Apple,то они отличаются комбинацией резины и пластика, за счет чего, существенно повышаются их защитные свойства.

• Кейсы. Такой вариант чехла внешне имеет схожесть с бампером. Главная его отличительная характеристика – это покрытие задней части телефона тоже, благодаря чему обеспечивается дополнительная защита. В большинстве случаев кейсы выполняются либо из кожи, либо из пластика. Реже встречаются металлические модели. Также, в отличие от бамперов, кейсы не выступают за края экрана, поэтому во время подобной покупки следует обращать внимание на миниатюрность чехла и его практичность.

• Раскладные. Этот вариант максимально защищает мобильное устройство, в сравнении с первыми двумя вариантами. Фактически раскладные чехлы являются теми же кейсами, оснащенными дополнительной откидной крышкой, которая обеспечивает защиту дисплея. Данные аксессуары всегда выполняются из кожи, а, следовательно, имеют достаточно представительный внешний вид.

Тематики: Гаджеты

Ключевые слова: iPhone, Apple iPhone