Отделение МФЦ по Соломбальскому, Северному и Маймаксанскому округам Архангельска внедрило СУО

Повысить эффективность предоставления госуслуг в Отделении МФЦ по Соломбальскому, Северному и Маймаксанскому округам Архангельска помогает система управления очередью Neuroniq, установленная в отделениях МФЦ Архангельской области.

От всех клиентских модулей и аппаратных компонентов комплекса электронной очереди собираются разнообразные данные, в том числе, данные заявителей, события обслуживания, параметры работы устройств и т.д. Эти данные доступны как в виде динамического мониторинга, так и в виде агрегированных отчетов. Информация, получаемая из всех отделений, обрабатывается и хранится в центральной базе данных.

Соломбальское отделение МФЦ рассчитано на 18 рабочих мест, имеет несколько зон ожидания, в которых расположены 5 телевизоров и 3 аудиосистемы. Через аудиовизуальные средства производится оповещение заявителей о вызове на обслуживание, и информирование о работе центра «Мои документы».

Операторские модули программного комплекса NEURONIQ интегрированы с автоматизированной информационной системой МФЦ Архангельской области, это обеспечивает доступ к оперативным функциям обеих систем в одном окне.

Электронная система управления очередью NEURONIQ помогает решать задачи сокращения временных затрат на обработку данных, повышения прозрачности и эффективности обслуживания заявителей, повышения качества предоставления государственных и муниципальных услуг.

Тематики: Финансы

Ключевые слова: электронные услуги, МФЦ