R-Style Softlab приняла участие в работе профильной смены IT-Град

22 августа сотрудники вологодского филиала ИТ-компании R-Style Softlab посетили смену информационных технологий «IT-Град», проходящую с 19 по 28 августа в спортивно-оздоровительном комплексе «Изумруд» (г. Вологда). Приглашение в качестве гостей представителей ведущих ИТ-компаний с обучающе-развлекательными программами соответствующей тематики уже успело стать традицией мероприятия.

В этом году в смене принимает участие более 60-ти детей в возрасте от 7 до 17 лет. Для ребят 14-17 лет сотрудники R-Style Softlab провели увлекательный мастер-класс на тему «Разработка и тестирование мобильного приложения», в ходе которого будущие специалисты попробовали себя в роли программистов, тестировщиков и технических писателей, потренировались работать в команде, поучились планировать реализацию ИТ-проектов. Особо отличившиеся получили ценные подарки от компании.

«Подобные мероприятия дают нам возможность присмотреться к подрастающему поколению, выявить среди них талантливых учеников и заинтересовать их будущей работой в серьезной ИТ-компании, — прокомментировал Алексей Фирулев, директор вологодского филиала R-Style Softlab. — Нынешних одиннадцатиклассников отделяют от первой вузовской практики всего 3 года, и я надеюсь уже в скором времени увидеть некоторых из участников смены «IT-град» в рядах R-Style Softlab.

Профильная смена «IT-Град» проводится с 2013 года и является частью проекта «Вологда – IT-град», который реализуют власти города совместно с бизнесом. Основная цель проекта – вырастить и привлечь к работе на предприятиях Вологды собственных ИТ-специалистов. В течение 10 дней участники в игровой интерактивной форме получают самые актуальные знания и навыки в сфере информационных и телекоммуникационных технологий: от первичного представления о компьютере, практических навыков работы с текстовой и графической информацией до создания компьютерных игр, разработки мультимедийных презентаций и WEB-сайтов.

R-Style Softlab — ведущий российский разработчик и интегратор банковского ПО, входящий в международную группу компаний Asseco. Компания развивает бизнес по направлениям: дистанционное банковское обслуживание и фронт-офис, аналитические бизнес-приложения и хранилище данных, автоматизированные банковские системы, системы взаимодействия банков с госорганами. Кроме того, оказывает кредитным организациям сопутствующие услуги по построению комплексных интеграционных SOA-решений и администрированию систем управления базами данных. Решения R-Style Softlab используются в каждом третьем банке, действующем на территории Российской Федерации. Среди клиентов: Сбербанк России, ФК «Открытие», Альфа-Банк, Россельхозбанк, Газпромбанк, МДМ Банк и многие другие. Более подробно на сайте: www.softlab.ru

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Интеграция

Ключевые слова: R-Style Softlab