Фотосервис Prisma заработал в режиме офлайн

Фотосервис Prisma, предназначенный для обработки изображений в оригинальном стиле, теперь может функционировать без доступа к Всемирной сети. Разработчики программы обеспечили возможность использования Prisma в офлайн-режиме.

Фотосервис Prisma, официальный выпуск которого состоялся немногим более двух месяцев назад, обретает новые возможности. Разработчики приложения сообщают, что использовать программу можно и без подключения к Интернету.

В офлайн режиме фотоприложение работает несколько ограничено. Если при подключенном Интернете есть возможность использовать 36 фильтров, то при отключенном – всего шестнадцать. Но для первичной обработки изображений и видеороликов, особенно несложных, этого вполне достаточно, считают представители компании-разработчика. Новый функционал доступен только на устройствах, работающих под управлением операционной системы iOS, то есть, на айфонах и айпадах. Версия приложения, которая будет работать на Android-устройствах, разрабатывается и вскоре станет доступной.

По данным компании-разработчика, для обработки изображения вне сети на смартфоне модели iPhone 6 достаточно двух с половиной секунд. На более новом смартфоне, iPhone 6S, надо не менее шести секунд. Но данные о скорости обработки постоянно уточняются.

Кроме заботы об удобствах пользователей разработчики Prisma преследуют еще одну цель. Серверы, обеспечивающие работу приложения, перегружены из-за наплыва желающих получить снимок в оригинальной обработке. Поэтому время для операций с одной фотографией существенно увеличилось, оно может составлять и несколько десятков секунд. Для современных мобильных систем это слишком много. Внесетевая версия Prisma поможет несколько уменьшить нагрузку.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Мобильная связь, Web

Ключевые слова: мобильные приложения