«Последнего охотника на ведьм» спасли от интернет-пиратов

Роскомнадзор заблокировал более 30 ресурсов, незаконно распространяющих копии фильма «Последний охотник на ведьм». При этом Мосгорсуд дал санкцию на блокировку только восьми ресурсов.

Роскомнадзор массово блокирует сайты, раздающие фильму «Последний охотник на ведьм». Согласно данным картотеки reestr.rublacklist.net, под блокировку из-за этого фильма попало 36 ресурсов.

В частности, под блокировкой оказалось 17 онлайн-кинотеатров: 1-kino.com, 720kino.net, film-online.org, kino-nada.ru, kinogohd.net, kinomagnit.net,  video.nur.kz, bigcinema-tv.net, filegiver.com, torrentom.com,  kino-max.net, kinovizit.org, kinovkresle.ru, mix-film.net, bobfilm-online.ru, freezee.ru и hdkino.kz.

Также заблокированными оказалось 16 торрент-трекеров: bitvin.org, ffxtorrent.org, torrent.cd, fstreker.net, ruvit.org, torrent-kino.com, torrent5.ru, torrentkino.net, torrentor2.net, torrentstock.com, newseasonvarik.org, rutracker.ru, liketor.com, burn.cd, filmrutor.org и free-filmy.ru.

Кроме того, из-за раздач фильма «Врата тьмы» в Реестре запрещенных сайтов оказались ресурсы evrobox.net и bodrkino.com, размещающие ссылки на скачивание фильмов с файлообменных сайтов, и файлообменник nitroflare.com.

«Антипиратский» закон, в соответствие с которым осуществляются данные блокировки, требует от правообладателя получение санкции Мосгорсуда на осуществление подобного рода действий. Владелец прав на фильм «Врата тьмы» - компания «Централ Партнершип Сейлз Хауз» - получило такое определение в Мосгорсуда, но в нем перечислено меньшее число ресурсов, чем было заблокировано.

В определении  Мосгорсуда говорится о блокировке восьми сайтов: cxz.to, ojin.tv, kino-filmi.net, allhit.tv, allfilmonline.cc, /hd720.biz, kinoparkon.pw и kinogo720.net.

Фильм «Последний охотник на ведьм» был снят в прошлом году совместными усилиями кинокомпаний из США, Канады и Китая. Сюжет фильма следующий: «Современный мир скрывает множество секретов, но самым удивительным из них является то, что ведьмы до сих пор живут среди нас. В наши дни остался всего лишь один охотник на ведьм, Колдер, которому однажды удалось убить всемогущую королеву ведьм. Но Колдер еще не знает, что королева воскресла и жаждет отомстить своему убийце…»

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Регулирование, Web

Ключевые слова: Роскомнадзор, Реестр запрещенных сайтов