На теннисном турнире в Петербурге впервые используют виртуальную реальность

Prosense – ведущая компания российского рынка виртуальной реальности, предоставит возможность просмотра прямых трансляций игр полуфинала и финала теннисного турнира St. Petersburg Open 2016 с обзором в 360 и 180 градусов.

Это будет первый в России профессиональный стриминг спортивного события с обзором в 360 градусов. Таким образом, все желающие смогут присутствовать на турнире с помощью планшета, смартфона, компьютера или шлема виртуальной реальности. Компания Prosense рекомендует просмотр матчей в очках Samsung Gear VR.

«Это уникальная возможность для всех любителей тенниса, по каким-то причинам пропустивших турнир, побывать на нем и насладится просмотром матчей с лучших точек обзора, недоступных обычному зрителю», – комментирует Станислав Глухоедов, CEO компании Prosense.

В течение всего турнира, в холле Сибур Арены будет организована специальная зона, где в очках виртуальной реальности Samsung Gear VR и смартфонах Samsung Galaxy S7 edge можно будет посмотреть прямую трансляцию. Также все гости зоны смогут участвовать в розыгрыше призов.

Высокое качество трансляции позволит болельщикам стать частью этого спортивного события, не выходя из дома.

Компания Prosense организована в феврале 2015 года и специализируется на производстве профессионального видеоконтента 360° и прямых трансляциях виртуальной реальности.

Международный теннисный турнир «St. Petersburg Open» серии ATP World Tour – мужской профессиональный турнир, проходящий осенью в Санкт-Петербурге на хардовых кортах комплекса «Сибур Арена». Берет начало своей истории в 1995 году, а с 2015 года относится к серии ATP 250 с призовым фондом около одного миллиона долларов.

Автор: Марина Кван.

Тематики: Инновации

Ключевые слова: виртуальная реальность, VR