Mail.Ru Group запустила Clouder для сохранения картинок в любое облако

Mail.Ru Group объявляет о запуске Clouder – плагина для браузера Google Chrome, который в один клик сохраняет изображения из сети в облачные хранилища. Сервис поддерживает Облако Mail.Ru, а также другие популярные облачные сервисы – Dropbox, Google Drive, Яндекс.Диск и Microsoft OneDrive.

Установив Clouder, пользователь сможет сохранять фотографии и картинки в личное облако непосредственно из браузера. Clouder позволяет указать папку для сохранения по умолчанию или выбирать ее вручную.

Теперь десять вариантов мебели для гостиной, найденных в разных онлайн-магазинах, можно одним щелчком мыши отправить в облачное хранилище и дать доступ к папке «Ремонт» сразу всем участвующим в ремонте родственникам и друзьям. Получить доступ к сохраненным файлам также можно в один клик – кнопка плагина появится на панели инструментов устройства.

«Сохранение изображений с различных сайтов – это очень часто совершаемое действие, и Clouder позволяет максимально его оптимизировать. Теперь сохранить полезную графику или вдохновляющее фото можно в один клик. Наш плагин будет интересен любой аудитории, так как сохраняет не только в Облако Mail.Ru, но и другие популярные хранилища», – прокомментировал руководитель направления облачных и бизнес-сервисов подразделения Почта и портал Mail.Ru Егор Ганин.

Тематики: Web

Ключевые слова: веб-сервис, Mail.ru