В Instagram теперь можно модерировать комментарии

Пользователям сервиса доступна новая возможность. Теперь можно исправлять подписи, оставляемые под снимками.

Благодаря стараниям разработчиков сервиса у пользователей Instagram, наконец, появилась возможность модерации оставляемых под фотографиями комментариев. Владельцам аккаунтов не составит труда указать в настройках слова и даже фразы, которые они считают оскорбительными и непристойными. Так что некоторые комментарии, содержащие «запретные» слова, просто не будут доступны для прочтения другими пользователями.

Соответствующее заявление сделано официальными представителями сервиса. Запись о возможности корректировки сообщений появилась в блоге Instagram. Благодаря внедрению нового функционала пользователи смогут скрыть комментарии, которые считают нежелательными или бранными. Для этого достаточно воспользоваться соответствующей опцией путем перехода в меню редактирования и нажатия на «шестерёнку».

Владельцы аккаунтов могут сами перечислить слова, которые недопустимо использовать в комментариях, или выбрать их из предложенного списка.

Остается добавить, что ранее сервис уже внедрял возможность удаления «плохих» сообщений. Пользователю лишь стоило пожаловаться на обидчика в администрацию. Гендиректор сервиса Кевин Систор уверен, что это защитит пользователей от критики, которая не всегда бывает обоснована, а также предоставит возможность для самореализации. Отметим, владельцам устройств, работающих на базе iOS и Android, можно модерировать комментарии с 12-го сентября 2016-го.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Web

Ключевые слова: Instagram