Россиянам стала доступна сборка компьютеров Apple под заказ

С сегодняшнего дня пользователям российского интернет-магазина Apple.com/ru становится доступна опция сборки компьютеров Mac под заказ (CTO).

Покупатель может создать собственную конфигурацию компьютера от Apple онлайн, после чего заказ будет размещен на заводе для сборки с учётом необходимых для пользователя компонентов. Например, возможна установка накопителей Fusion Drive ёмкостью до 2 ТБ (для iMac) или флэш-накопителей (SSD) ёмкостью до 512 ГБ, самых мощных графических чипов и процессоров, в том числе 12-ядерные Xeon для Mac Pro, также доступен выбор максимально возможного объёма оперативной памяти (в зависимости от модели).

На каждую модель Mac CTO распространяется такая же ограниченная годовая гарантия и 90 дней технической поддержки по телефону, как и на традиционные модели. Покупка AppleCare Protection Plan даёт возможность получить до 3-х лет технической поддержки по телефону и дополнительное сервисное обслуживание в течение этого срока у авторизованных специалистов Apple по всему миру.

Бесплатная доставка из интернет-магазина Apple осуществляется службами DHL и TNT в 16 регионов России: Москву, Московскую область, Санкт-Петербург, Свердловскую область, Ростовскую область, Самару, Нижний Новгород, Казань, Краснодар, Челябинск, Уфу, Волгоград, Екатеринбург, Ростов-на-Дону, Пермь и Краснодарский край.

Тематики: Рынок ПК

Ключевые слова: Apple, новости Apple