Компания HTC объявила о начале продаж системы виртуальной реальности HTC Vive в России

Российское представительство компании HTC, лидера в области мобильной связи и виртуальной реальности, объявляет о начале официальных продаж системы виртуальной реальности Vive в России.

Vive – это уникальная система виртуальной реальности, созданная в рамках партнерства между компаниями HTC и Valve. Основной упор при разработке системы Vive был сделан на технологию точного пространственного отслеживания перемещений пользователя в масштабах комнаты и детального воспроизведения его движений в виртуальном пространстве. В комплект устройства входят шлем с совершенной оптической системой и мониторами, обеспечивающими непревзойденное качество изображения, а также два беспроводных контроллера с поддержкой тактильной обратной связи.  В пределах пространства комнаты система Vive с удивительной точностью отслеживает перемещения шлема и контроллеров практически под любым углом. Это не только обеспечивает игроку эффект полного погружения, но и дает ему возможность естественного взаимодействия с объектами в виртуальной среде.

«Безусловно, интерес к рынку виртуальной реальности со стороны игровой индустрии огромен. Но эта технология также открывает новые возможности для творчества, обучения и профессиональных применений, — говорит Андрей Кормильцев, Президент HTC Россия, СНГ, Израиль и стран Балтии, — С момента мирового запуска Vive уже снискал признание потребителей и экспертов. Не скрою, мы видели, насколько этот продукт ждут в России и сегодня мы рады представить вниманию российских пользователей действительно лучшую технологию виртуальной реальности.»

На сегодняшний день в коллекции Steam доступно более 400 наименований игр и программ c поддержкой виртуальной реальности Vive. Среди них – как хорошо известные игры, в которых была реализована поддержка виртуальной реальности, так и новинки, изначально созданные для полного использования возможностей технологии пространственного отслеживания Vive, программы для образования и творчества.

Система виртуальной реальности Vive будет доступна к покупке в России в октябре. Российские пользователи смогут приобрести Vive в фирменном магазине HTC по цене 69990 рублей. Полная информация о возможностях системы доступна на сайте vive.com.

Также, в фирменных магазинах-салонах HTC в Москве и Санкт-Петербурге будут открыты специальные демонстрационные зоны, в которых можно испытать погружение в виртуальную реальность Vive.

Тематики: Инновации, Гаджеты

Ключевые слова: HTC, виртуальная реальность, VR