Как работать с видеоредактором Movavi

Сейчас почти каждый может похвастаться собственными видео- и фото- файлами. Хорошо, что технический прогресс зашел настолько далеко, что каждый может позволить если не фотоаппарат, то смартфон с более или менее качественной фотокамерой. Позволить себе снять видео, или сделать несколько фоточек - не проблема. Проблема сделать их качественными.

Во-первых, что для кого означает качество? Для некоторых качественным видео является снятое на профессиональную видеокамеру и обработанное специалистами видео только может претендовать на звание «качественное», а для некоторых видео, где можно разглядеть лица людей - уже неплохое качество. Так, если ваше видео всего лишь будет выставлено в социальные сети, то подойдет и второй вариант, но если вы чувствуете в себе талант режиссера, и хотите на хобби еще и немного зарабатывать, тогда вам нужно будет немного потрудиться, а поможет вам в этом Movavi. Скачать этот редактор можно за ссылкой - https://www.movavi.ru/videoeditor/.

Что позволяет сделать видеоредактор Movavi?

Итак, для многих главным преимуществом Movavi будет совсем не наличие в нем огромного количества полезных функций, а возможность работать с русскоязычной программой. И это действительно огромнейший плюс, ведь много действительно хороших редакторов доступны лишь на английском. С помощью Movavi вы легко порежете и склеите любое видео, любого формата. Несмотря на то, что программа многофункциональна, работать с нею очень просто и подсилу даже новичку.

Несколько шагов к хорошему видео

Первое, что нужно сделать - загрузить нужные файлы. Где вы и возьмете совершенно неважно, ведь Movavi работает с абсолютно всеми форматами видео. Кроме того, вы можете добавить и нужные аудиофайлы (музыка для фона, запись разговора), или картинки, которые тоже можно вставить в видео.


Второе - нарезка видео. С ее помощью вы уберете лишние кадры, выберете только нужное и важное. Кроме того, у вас есть возможность кадрировать и оборачивать отдельные элементы. Не забудьте сделать красивые переходы, чтобы видео смотрелось естественно.

Наконец - улучшайте качество. Это, конечно же, необязательно, если у вас профессиональная камера и хорошее осветление, а еще штатив, чтобы сьемка была ровное. В противном случае - нужно, все таки, подкорректировать. Настроить освещение, повысить четкость и стабилизировать (как раз после дергающейся руки). Это основные моменты, которые обычно подправляют, а остальные вы найдете в видеоредакторе и без проблем научитесь ими управлять. Еще: часто бывают надобности вставить титры в видео. Без проблем - Movavi отлично справиться с этой задачей. Здесь доступно огромное количество шрифтов на любой вкус и спецэффектов к ним.

Последнее - сохраните свое творчество в удобном формате и наслаждайтесь полученным результатом.

Тематики: ПО

Ключевые слова: использование программного обеспечения