HP Designjet Z6600 и Z6800 - шаг к развитию печатного бизнеса

Представим себе, что полноцветная печать с небольшими тиражами для Вас уже пройденный этап. У вас есть уже в хозяйстве недорогой и неприхотливый принтер типа HP Designjet Z2100 или Z3200. Вы знаете, как построить профиль, какой материал для чего использовать, ваши мониторы откалиброваны, очередь на печать выстраивается с самого утра. Вы успешны и Вам поперло!!! Вы поймали за хвост синекрылую птицу удачи и она тащит Вас вперед, расталкивая жесткими локтями конкурентов с заплаканными от досады глазами…

Но что дальше? Ваш небольшой принтер пыхтит и днем и ночью, без выходных, без отдыха, искоса иногда поглядывая на Вас с немым укором. И Вы начинаете понимать, что его мощности не хватает, очередь из желающих отдать Вам деньги редеет и те лузеры, кто занимал в ней последние позиции судорожно цепляются к Вашему Wi-Fi и ищут «где бы напечатать еще, чтобы не стоять в этой гребаной очереди». Вот он закат золотой империи, но в этот момент Вы читаете эту статью и судорожно простреливаете глазами вниз, чтобы скорее понять как быть в такой ситуации.

Так вот решение как всегда простое и лежит на поверхности: Вам нужен новый производительный и качественный принтер. Желательно большого формата, больше чем А0, потому как в целях у Вас есть желание принимать большие заказы с шириной метра на полтора.

Есть такой принтер? Есть

HP Designjet Z6600 и Z6800 помогут Вам наладить бизнес и обслужить всех страждущих. Ведь скорость печати каждого из них достигает до 140 квадратных метров в час. Отличный показатель. Достигается это технологией HP Double Swath. Печатающие головы располагаются в шахматном порядке, делая более широкий отпечаток за один прогон каретки. Но для точной и качественной печати мало только сверхпроизводительных печатающих голов. За точную подачу носителей отвечает HP Optical Media Advance Sensor (OMAS). Эта пара позволяет печатать с высокой скоростью и отличнейшим качеством.

Оба принтера шириной 60 дюймов и Вам не придется краснеть перед заказчиком, ибо вы легко можете взяться за заказ почти любой ширины. Кстати о бумаге. В данных принтерах есть подмотчик бумаги. Это стандартная опция. Работает предельно просто: отпечаток наматывается на ответный шпиндель и, как только отпечатанный материал провисает ниже инфракрасных датчиков, включается механизм, который наматывает готовую продукцию. Это позволяет печатать длинные изображения, не боясь за то, что упавший материал испачкается об пол. Весьма удобно и практично.

А чем они отличаются? В модели Designjet Z6600 6 картриджей объемом 775мл каждый:

- Голубой
- Пурпурный
- Желтый
- Серый
- Матовый черный
- Фото черный

HP Designjet Z6800 может похвастаться 8 картриджами
- Хроматический красный ( для более широкого цветового охвата)
- Пурпурный
- Желтый
- Светло-голубой
- Светло-пурпурный
- Серый
- Матовый черный
- Фото черный

Их объем такой же – 775 мл. Оба устройства могут печатать с разрешением 2400 на 1200 точек на дюйм. Также есть 64Gb оперативной памяти и внутренний накопитель на 320Gb. Естественно присуствует сетевой интерфейс гигабитной пропускной способности. Есть опции HP Designjet PostScript/PDF, облегчающий работу с тяжелыми приложениями и HP SmartStream призванный на помощь для оптимизации рабочего процесса. Гарантийный срок можно расширить до 5 лет. Это даст возможность не переживать о том что принтер сломается и производство встанет, принося убытки.

Да, понятно что покупая такой принтер Вы не сразу загрузите его на 100%, но мы же говорим о развитии бизнеса, о взгляде в будущее. И опорой в этом Вам станет оборудование HP Designjet

 

 

 

 

 

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Рынок ПК

Ключевые слова: HP, принтеры