ВестКолл объединил торговые комплексы Оптоклуба «Ряды» в сеть

Компания «ВЕСТ КОЛЛ СПб» объединила в единую корпоративную сеть торговые комплексы Оптоклуба «РЯДЫ» и предоставила услуги современной телефонной связи и интернета для головного офиса компании.

Оптоклуб РЯДЫ – это современный российский ритейлер, действующий в новом формате складских клубов. Основная бизнес-идея – продажа ограниченного числа самых популярных наименований по лучшим ценам в укрупненной упаковке. Ассортимент представлен рядами самых популярных и востребованных товаров.

Все объекты компании связаны между собой современной высокоскоростной сетью передачи данных, для чего ВестКолл проложил более 20 км волоконно-оптического кабеля. Также на сетях связи «ВестКолл» для всех гипермаркетов реализована система РАСЦО, предназначенная для своевременного оповещения органов управления, сил и средств гражданской обороны, населения о чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера.


Сегодня на территории Санкт-Петербурга работает два Оптоклуба: РЯДЫ на Шафировском пр. и РЯДЫ на Пулковском шоссе.  Третий по счету Оптоклуб РЯДЫ планируется открыть в начале 2017 года на Мурманском шоссе (Ленинградская обл.). Компания продолжит строительство Оптоклубов, расположенных на пересечении основных магистралей города с КАД Санкт-Петербурга, а также выход на московский рынок.

Руководитель направления инвестиционных проектов ООО "ВЕСТ КОЛЛ СПб» Илья Рошаль отмечает, что проект оказался непростым. «Мы столкнулись с повышенными проектными требованиями Заказчика по увязке внешних сетей, причем в сжатые сроки. Но благодаря большому опыту проектирования и строительства сетей связи в СПб и ЛО, а также профессионализму IT-департамента новой российской сети «Оптоклуб РЯДЫ», нам удалось совместно с Заказчиком построить на наших сетях самую современную и надежную структуру передачи данных».

Проект реализован при активном сотрудничестве всех участников масштабной стройки по прокладке ВОЛС.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Фиксированная связь

Ключевые слова: ВестКолл, «ВестКолл» в Петербурге