Министерство образования и науки Мурманской области поблагодарило «Ростелеком» за содействие в проведении ЕГЭ-2016

Слова благодарности в адрес Мурманского филиала ПАО «Ростелеком» поступили от министра образования и науки Мурманской области Наталии Карпенко. В своем письме Министр выразила огромную признательность руководителям и специалистам Компании за содействие, оказанное в ходе подготовки и проведения единого государственного экзамена в 2016 году.

В Мурманской области программно-аппаратными комплексами для онлайн трансляции ЕГЭ-2016 был оснащен 31 пункт проведения экзаменов, а также Региональный центр обработки информацией (всего 394 помещения). В оффлайн режиме осталось лишь 4 пункта проведения экзаменов (10 аудиторий), которые находятся в отдаленных населённых пунктах области: п. Раякоски, с. Териберка, с. Краснощелье и г. Островной. Запись информации в региональный центр обработки данных производилась со всех пунктов проведения экзамена.

Традиционно видео из аудиторий транслировалось на специально разработанный для просмотра в режиме реального времени портал - www.smotriege.ru, благодаря которому была обеспечена прозрачность процедуры сдачи единого государственного экзамена. Также для обеспечения полноценной поддержки пользователей портала на основной период ЕГЭ «Ростелеком» предоставил интеллектуальный номер в коде 8-800. В дни проведения государственной итоговой аттестации «Ростелеком» осуществлял мониторинг функционирования ПО, техническую поддержку портала и его защиту от DDOS-атак.

В текущем году в Заполярье произошла модернизация видеонаблюдения в Региональном центре обработки информацией. Впервые для наблюдения использовались цифровые IP-камеры, не требующие установки компьютера в каждой аудитории. Данное решение позволяет сохранять видеоматериалы на жесткий диск, загружать результаты работы с нарушениями на портал www.smotriege.ru.

В Мурманской области в едином государственном экзамене приняли участие более 3,5 тысяч человек, в том числе 250 выпускников прошлых лет.

Комментируя на пресс-конференции результаты государственной итоговой аттестации в 2016 году, министр образования и науки отметила, что ЕГЭ в Мурманской области прошел максимально объективно, честно, без технологических сбоев и утечки экзаменационных материалов.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Фиксированная связь, Маркетинг, Кадры

Ключевые слова: Ростелеком, Ростелеком Северо-Запад