Правительство Ленобласти и «Ростелеком» вновь подвели итоги конкурса «Приведи друга» регионального портала Госуслуг

28 сентября 2016 года в Правительстве Ленинградской области состоялось награждение победителей второго областного конкурса «Приведи друга», направленного на повышение количества граждан, зарегистрированных на региональном портале Госуслуг.

Конкурс, организованный Комитетом по связи и информатизации Ленинградской области совместно с макрорегиональным филиалом «Северо-Запад» ПАО «Ростелеком», проводился среди жителей региона уже второй раз в этом году.

По заданию конкурса его участники в период с 1 августа по 13 сентября привлекали на портал своих друзей, близких, знакомых, при необходимости помогали им с регистрацией. Победителями стали те, кто привлек наибольшее число новых пользователей.

Первое место занял житель Соснового Бора Кирилл Калюжный, который привлек на портал 167 человек. Те, кому достались второе и третье места привлекли 84 и 23 человека соответственно. Все они получили ценные призы. Всего в конкурсе приняли участие около 40 человек, которые привлекли более 1000 жителей Ленобласти.

Андрей Шорников, Председатель Комитета по связи и информатизации Ленинградской области поблагодарил жителей области за содействие в продвижении пользования порталом Госуслуг. Он отметил, что в 2016 году существенно возросло количество услуг, доступных жителям Ленинградской области в электронной форме, и число граждан, стремящихся этими услугами воспользоваться.

«Мы продолжаем активную работу над популяризацией новых технологий. Один из примеров такой работы - конкурс «Приведи друга», организованный при поддержке «Ростелекома». Конкурс становится все более популярным. Это свидетельствует о растущем интересе жителей региона к новой, пока еще не очень привычной, но при этом более удобной и эффективной форме электронного взаимодействия с органами власти через портал Госуслуг», - сказал Андрей Шорников.

Тематики: Фиксированная связь

Ключевые слова: gosuslugi.ru, государственные электронные услуги, Ростелеком Северо-Запад