Русский язык теперь доступен для синхронного перевода в Skype

Microsoft объявил о запуске функции синхронного перевода русского языка в Skype в режиме реального времени. Сервис доступен как при совершении видеозвонков, так и в режиме чата. Теперь у пользователей Skype по всему миру появляются новые возможности для безграничного общения, учебы и проведения деловых конференций.

Переводчик Skype (Skype Translator), сервис для перевода текстовых сообщений и звонков для Skype, представил еще одну возможность для общения между пользователями по всему миру. Сегодня каталог сервиса пополнился русским языком, который теперь доступен для синхронного перевода речи собеседников при совершении видеовызовов в Skype.

Благодаря новой функции Skype Translator русскоязычные пользователи могут свободно общаться с друзьями, родственниками и коллегами со всего мира, легко преодолевая языковой барьер. Помимо этого, Skype открывает новые возможности для учебы и проведения деловых переговоров, позволяя добиваться высоких результатов без словарей и переводчиков.

Таким образом, на сегодняшний день переводчик Skype поддерживает русский, английский, испанский, китайский (мандарин), итальянский, французский, португальский (бразильский), немецкий и арабский языки при совершении голосовых звонков и более 50 языков при обмене мгновенными сообщениями.

В основе Skype Translator лежит технология машинного обучения. Это означает, что сервис самостоятельно совершенствуется по мере использования, и чем больше людей использует его для общения, тем выше качество перевода.

Воспользоваться новыми преимуществами переводчика Skype Translator могут обладатели персональных компьютеров на операционной системе Windows 7 и выше. Skype Translator интегрирован в стандартное десктопное приложение Skype для Windows. Владельцам устройств с установленным Юбилейным обновлением Windows 10 новая функциональность доступна в «предварительной версии» приложения. Пользователям устройств на базе операционных систем более ранних версий необходимо в диалоговом окне разговора из выпадающего языкового меню Skype Translator (под иконкой «глобуса») найти и выбрать русский язык.

Тематики: Web

Ключевые слова: Microsoft, Skype