Петербургское метро оснастят бесплатным Wi-Fi в феврале 2017 года

В феврале следующего года петербургскую подземку оснастят бесплатным Wi-Fi. На аукционе победила та же компания, которая работала над оснащением интернетом посетителей московского метрополитена.

Согласно обозначенным срокам, воспользоваться бесплатным интернетом посетители петербургского метро смогут уже в феврале будущего года.

Конкурс на выполнение всех работ, связанных с оснащением подземки Wi-Fi, выиграла дочерняя компания московской «МаксимаТелеком». Кроме данной компании в открытом конкурсе никто не участвовал. Изначально заявление подавала ещё одна компания «Аэроком», но её заявку отклонили в связи с рядом замечаний, обнаруженных в документации.

Напомним, что именно компания «МаксимаТелеком» занималась оснащением интернетом московского метрополитена. Ожидается, что на выполнение всех работ в петербургском метро потребуется 1,8 миллиарда рублей.

На пятой линии петербургского метро бесплатный интернет заработает в феврале следующего года. Все линии метро в Петербурге компания должна обеспечить интернетом к 8 декабря следующего года.

Тематики: Фиксированная связь, Интернет

Ключевые слова: Петербург Wi Fi