Довлатов: соло на смартфоне при поддержке «МегаФона Петербург»

В Петербурге завершился фестиваль «День Д», посвящённый 75-летию писателя Сергея Довлатова. «МегаФон» поддержал это событие, и благодаря скоростному мобильному интернету 3 сентября состоялись онлайн-чтения повести «Заповедник».

Известные деятели культуры собрались в отеле «Англетер» и в течение двух часов декламировали довлатовскую прозу, за чтениями следили 4 500 человек на сайте интернет-газеты fontanka.ru.

В чтениях приняли участие актрисы Анна Алексахина и Полина Толстун, актёры Леонид Мозговой, Сергей Мигицко и Артур Ваха, музыкант Олег Нестеров, переводчик Сергей Полотовский, журналисты Юрий Сапрыкин и Александр Малич, режиссёр Дмитрий Волкострелов и другие.

Чтобы зритель услышал о приключениях ленинградского интеллигента, устраивающегося на летнюю работу экскурсоводом в Пушкинский музей в Михайловском, потребовались камера, микрофон, роутер и обычная SIM-карта с подключенным мобильным интернетом от «МегаФона». Размер видео, которое транслировалось на сайт интернет-газеты «Фонтанка.ру», составил 2 ГБ, а посмотреть онлайн его смогли более 4 500 человек.

«Онлайн-чтения произведений Сергея Довлатова можно неофициально назвать «Соло на смартфонах» как некое продолжение цикла писателя «Соло на ундервуде» и «Соло на IBM». В рамках фестиваля при помощи нашего мобильного интернета рассказы Довлатова смогли услышать все желающие, где бы они ни находились, и смотреть видео онлайн даже со своих мобильных устройств», — говорит директор по связям с общественностью СЗФ ПАО «МегаФон» Кермен Манджиева.

Онлайн-чтения в записи можно посмотреть на портале fontanka.ru, а подробнее о фестивале «День Д» читайте на сайте www.dovlatovday.ru.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Мобильная связь, Маркетинг

Ключевые слова: МегаФон Северо-Запад, МегаФон Петербург