В России стартовали продажи карт памяти Sony от петербургского производителя

На российском рынке стартовали продажи первых microSD-карт компании Sony российского производства. Карты были изготовлены компанией Superwave из Санкт-Петербурга.

Петербургская компания Superwave уже несколько лет занимается производством карт памяти и USB-накопителей для Sony, Transсend, Kingston, Leef, A-DATA и других, являясь крупнейшим дистрибутором продукции этих брендов на российском рынке. Общая производительность составляет более 10 000 000 карт памяти в год. В подтверждении высокого качества и экологичности производства компании еще в 2013 году был выдан «Зеленый сертификат партнёра Sony».

Стоит уточнить, что на самом заводе микросхемы для карт памяти не собираются. Их поставляют из Китая в виде специальных пластин с чипами, которые нарезаются на высокопрофессиональном оборудовании и проходят полную диагностику. В цеху тампопечати на карты наносится соответствующий логотип, и затем продукция упаковывается в конечную ритейл-упаковку, которая также печатается в собственном полиграфическом цеху. Увеличение локализации производства в рамках сотрудничества с Sony и позволило нанести на произведенные MicroSD карты маркировку «Сделано в России».

Напомним, что о начале производства карт MicroSD Sony на мощностях петербургского производителя стало известно ещё несколько месяцев назад. Прежде всего продукция предназначена для стран Евразийского экономического союза (ЕАЭС). Ожидается что благодаря маркировке «Сделано в России» данная продукция также будет интересна государственным заказчикам в рамках импортозамещения, что актуально в свете последних новостей о возможном появлении в России Реестра отечественного IT-оборудования.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Рынок ПК

Ключевые слова: Sony