К стоителям дата-центра для «ВКонтакте» пришли с обысками

Полицейские осуществили ряд обысков в квартирах владельцев фирмы "Интех", занимающихся строительством дата-центра "ВКонтакте".

Необходимость столь жёстких мер обуславливается судебными спорами, возникшими между двумя компаниями "Интех" и "Ицва". По факту мошенничества заведено уголовное дело, согласно которому и проводился ряд обысков.

Отмечается, что в минувший вторник было проведено не менее трёх обысков, которые проводились одновременно в нескольких районах, где проживали владельцы компании "Интех".

Летом текущего года представители от компании "Ицва" отправили заявление в прокуратуру. Таким образом, правоохранители нагрянули с обыском к родственникам создателя «ВКонтакте» Павла Дурова, по инициативе дочерней компании самой же социальной сети, сообщившей о мошеннических действиях со стороны контрагента.

Здание дата-центр находится по адресу, где до этого находились заброшенные хозяйственные здания. Павел Дуров решил продать здание за один миллиард рублей, когда уволился с поста генерального директора социальной сети.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Регулирование, Web

Ключевые слова: ВКонтакте