Lenovo представляет в России планшеты 2-в-1 Lenovo Yoga Book

Компания Lenovo официально представила в России многорежимные 10-дюймовые планшеты 2-в-1 Yoga Book в двух версиях — с операционной системой Android 6.0 и Windows 10.

Lenovo Yoga Book оснащены шарнирной конструкцией, которая состоит из 130 деталей и обеспечивает поворот экрана на 360 градусов. Это дает возможность работать с устройствами в режимах «ноутбук», «планшет», «презентация» и «консоль».

В планшетах используется уникальная многорежимная панель ввода, состоящая из пяти слоёв. Верхний — это стекло толщиной 0,55 мм с антибликовой шершавой поверхностью, которую разработчики сделали максимально похожей по ощущениям на бумагу при письме. Второй слой — сенсорный, он служит для распознавания прикосновений пальцев при печати на клавиатуре Halo Keyboard. Третий — мембрана для подсветки клавиатуры. Четвёртый — плёнка, способная взаимодействовать с пером Real Pen при помощи электромагнитного резонанса (EMR). В пятом слое размещены электронные компоненты компьютера: чипсет, элементы памяти и батарея.   


Клавиатура Halo Keyboard при помощи светодиодной подсветки проявляется на плоской панели в виде контуров клавиш только в режиме ввода текстовой информации. Она обладает функциями тактильного отклика, обучения стилю письма владельца и предиктивного ввода текста.

В остальное время многофункциональная панель выглядит монотонно-черной и используется для совместной работы со стилусом Real Pen. Для точного и быстрого ввода графической информации применяется технология электромагнитного резонанса (EMR) от компании Wacom, позволяющая распознавать до 2048 градаций нажима пера и допускающая его наклон до 100 градусов. Стилус, благодаря легко заменяемым рабочим стержням, предусматривает два режима работы.


При использовании в Real Pen стержней с чернилами пользователь может писать и рисовать на листе бумаги или в блокноте, положенном на сенсорную панель. При этом графическая информация мгновенно оцифровывается и параллельно выводится на экран ноутбука. Если же в стилус установлен стержень с наконечником из полиоксиметилена (POM), становится возможной работа с панелью ввода, как с обычным графическим планшетом.

В список достоинств Yoga Book также входит удобный интерфейс Book UI, обеспечивающий одновременную работу с несколькими приложениями в отдельных окнах, которые можно перемещать и масштабировать. Возможности Book UI доступны пользователям планшетов с операционной системой Android 6.0.


Трансформеры Yoga Book оснащены 10,1-дюймовым IPS-экраном с разрешением Full HD (1920х1200 точек) и построены на базе энергоэффективных процессоров Intel Atom x5-Z8550. Видеоускорителем служит интегрированная графика Intel HD Graphics 400, объём оперативной памяти типа LPDDR3 равен 4 ГБ, а в качестве основного накопителя используется флеш-память объемом 64 ГБ.

Устройства поддерживают работу с SIM-картами формата nano-SIM, благодаря чему обеспечивают мобильную связь 2G/3G/4G (LTE), также они оборудованы модулями Wi-Fi (802.11 a/b/g/n/ac), Bluetooth и GPS. Через интерфейс HDMI экранное изображение можно вывести на внешний монитор.


Планшеты 2-в-1 Yoga Book выполнены в прочном корпусе из магниевого и алюминиевого сплава, толщина которого составляет всего 9,6 мм, а вес — 690 г. Версия планшета с ОС Android предлагается в двух расцветках: серой (Gunmetal Grey) и золотистой (Champagne Gold), а с ОС Windows 10 — только в черной (Carbon Black). Литий-полимерные аккумуляторные батареи обеспечивают автономную работу в течение 15 часов (для Android-версии) или 13 часов (для Windows-версии).

Планшеты Lenovo Yoga Book доступны на российском рынке по цене от 44 990 рублей, в зависимости от комплектации.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Рынок ПК, Гаджеты

Ключевые слова: Lenovo, планшеты