ВКонтакте вводит платную подписку на музыку

На днях приложение «Музыка ВКонтакте» пережило революционные изменения. Во-первых, поменялось его название, и теперь развлекать пользователей социальной сети музыкой будет Boom. Во-вторых, появился совершенно новый логотип приложения, а в-третьих, и это важнее всего, отныне можно выбрать один из четырех тарифов.

Самый экономный тариф «Бесплатный» ожидаемо не будет стоить абоненту ни копейки. Но это его неоспоримое достоинство изрядно блекнет из-за ограниченного времени пользования: всего 90 дней. Более того, абонент сможет загружать не более одного часа музыкального контента ежедневно.

Для желающих большей свободы в скачивании и прослушивании музыкальных произведений, предусмотрено еще три платных тарифа. За 59 рублей в месяц можно будет загружать музыку на 1 час дольше – тариф «Простой», самый экономный из линейки платных, к вашим услугам. «Практичный» тариф предусматривает ежедневное скачивание 3 часов музыкальных треков и обойдется абоненту в 99 рублей в месяц.

Ну а для тех, кто не привык ограничивать себя ни в чем, доступен тариф «Безлимитный». Подписка на него обойдется уже в 149 рублей в месяц, но теперь абонент сможет скачивать музыку без каких-либо ограничений.


Готовы ли меломаны из соцсети «ВКонтакте» платить за обширную коллекцию музыкальных произведений? Придется ли им по вкусу улучшенный интерфейс приложения, к достоинствам которого можно отнести такие удобные для пользователя возможности, как улучшенный поиск, персональные рекомендации и возможность делиться музыкальными произведениями с друзьям? Наконец, будет ли легальный контент востребован широкими массами, или за музыкой будут привычно ходить на пиратские сайты? Об этом станет известно несколько позже – приложение доступно для скачивания всего неделю.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Web

Ключевые слова: ВКонтакте