Северо-Западный банк Сбербанка и Государственный Эрмитаж подписали Соглашение о сотрудничестве

Северо-Западный банк Сбербанка и Государственный Эрмитаж подписали соглашение о сотрудничестве. Подписи под документом поставили председатель Северо-Западного банка Сбербанка Дмитрий Курдюков и директор Государственного Эрмитажа Михаил Пиотровский.

Целью соглашения станет реализация трехлетней программы сотрудничества в области сохранения культурного наследия и развития Государственного Эрмитажа на 2017 – 2019 гг.

«Сбербанк активно участвует в проектах по сохранению и возрождению культурного наследия. Сегодня мы впервые подписали соглашение с Государственным Эрмитажем и очень гордимся возможностью поддержать инициативы одного из самых известных музеев мира», - отметил Дмитрий Курдюков.

В рамках данного соглашения уже 11 ноября в 18:00 состоится открытие выставки «Последователь Иеронима Босха «Сад земных наслаждений. К завершению реставрации» во Дворце Меншикова.

 «У нас давние связи со Сбербанком. Думаю, что это соглашение будет очень успешным и интересным. У нас есть несколько сюжетов, которые им предусмотрены. Один из них – работа с особенными людьми. Второй связан с популяризацией музейной работы, что мы видим на примере Дворца Меншикова», - подчеркнул Михаил Пиотровский.

В рамках проекта «Искусство сохранять» Сбербанк к своему 175-летию делает посещение Дворца Меншикова бесплатным для всех посетителей с 12 ноября до 30 ноября.

Картина «Сад земных наслаждений», созданная последователем Босха и хранящаяся в собрании Государственного Эрмитажа, представлена впервые с момента ее поступления в музей и проведенной реставрации.нков

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Финансы

Ключевые слова: Сбербанк, Северо-Западный банк Сбербанка