Яндекс.Карты расскажут о местах из «Преступления и наказания»

В честь 195-летия со дня рождения Ф. М. Достоевского Яндекс.Карты подготовили экскурсию по местам из «Преступления и наказания». Пользователи могут посмотреть, где происходили главные события романа, и вспомнить некоторые сцены.

Яндекс отметил на карте Петербурга десять важных мест, связанных с романом. Среди них дом Раскольникова, место убийства, полицейская контора и трактир, где Раскольников выслушал исповедь Свидригайлова. Можно узнать, что происходило в том или ином месте, и почитать интересные факты об упоминаемых улицах, переулках и зданиях. Описание содержит также цитаты из «Преступления и наказания»: они помогают освежить в памяти важные моменты и образы героев, например старухи-процентщицы, Катерины Ивановны или самого Раскольникова.

Яндекс не навязывает порядок знакомства с местами из романа. О них можно читать в любой последовательности. Кроме того, улицы и здания, о которых идёт речь, можно увидеть на панорамных снимках. Со времени публикации романа прошло 150 лет, но Петербург Достоевского всё же узнаваем.

Места из романа доступны на yandex.ru/maps. Чтобы перейти к ним, нужно задать на Яндекс.Картах запрос «Преступление и наказание» или кликнуть на праздничный логотип на главной странице Яндекса.

Тематики: Web

Ключевые слова: веб-сервис, Яндекс