АстроСофт представил два новых проекта для конкурса «Проект года 2016»

АстроСофт, ведущий разработчик и поставщик ПО, вновь участвует в конкурсе лучших IT-проектов России по версии сообщества IT-директоров Global CIO и представляет на голосование два ключевых проекта 2016 года: «Разработка автоматизированной системы управления финансово-хозяйственной деятельностью (АСУ ФХД): подсистемы управления производственными активами, техническим развитием и капитальным строительством АО «ЛОЭСК» и «Автоматизация управленческого учета ООО «Слата» на платформе «1С:Предприятие 8» на основе программного продукта «1С:ERP 2».

АстроСофт уже второй год подряд участвует в конкурсе «Проект года». В прошлом году проект «Автоматизация системы управления процессом технологического присоединения», реализованный для ОАО «МРСК УРАЛА» занял 1 место в номинации «Лучшее отраслевое решение: ТЭК».

В этом году АстроСофт также борется за победу в этой номинации, но уже с проектом «Разработка автоматизированной системы управления финансово-хозяйственной деятельностью: подсистемы управления производственными активами, техническим развитием и капитальным строительством», выполненным для АО «ЛОЭСК». До начала проекта Автоматизированная система управления финансово-хозяйственной деятельностью (АСУ ФХД) в АО «ЛОЭСК» развивалась на протяжении 7 лет. АстроСофт перевел систему на новую технологическую платформу «1С:Предприятие 8.3» и разработал дополнительные подсистемы: управления производственными активами, управления техническим развитием и управления капитальным строительством, а также разработал функциональный блок ГИС. Новые подсистемы значительно расширили функционал АСУ ФХД АО «ЛОЭСК». Заказчик получил систему, которая позволяет управлять оборудованием на протяжении всего его жизненного цикла, планировать развитие электрической сети, отображать топологию сети на картографических подложках, а также регулировать взаимодействие с партнерами и подрядчиками.

Работы над проектом велись в течение года, на его реализацию затрачено 18200 человеко-часов. В настоящее время система внедрена в центральном аппарате и 6 филиалах компании, ее пользователями являются более 300 сотрудников АО «ЛОЭСК».

«Для «ЛОЭСК» важность проекта, осуществленного совместно с АстроСофт, сложно переоценить. Синергетический эффект от технических решений, внедренных сейчас, будет очевиден уже в ближайшее время. Это очень серьезный шаг к полной автоматизации всех бизнес-процессов компании. Он затрагивает и надежность работы энергосистемы, и прозрачность предлагаемых технических решений при реализации инвестиционной программы, а также расширяет финансовые возможности компании за счет ускорения процессов технологического присоединения к нашим сетям. Мы планируем усиление устойчивости бизнеса в целом и дополнительное повышение инвестиционной привлекательности компании» — комментирует Д. С. Симонов, генеральный директор АО «ЛОЭСК». 

Тематики: Интеграция

Ключевые слова: Астрософт