«Почта России» станет использовать беспилотники

«Почта России» может закупить беспилотники для транспортировки документов и писем в труднодоступные населенные пункты, пишет «Ридус» со ссылкой на источник в государственной почтовой службе.

По информации ряда СМИ, беспилотные летательные аппараты могут приступить к работе в 2017 году. Источник поясняет, что почтовая служба намерена использовать беспилотники для доставки документации, писем, небольших посылок. БПЛА смогут доставлять корреспонденцию на территории, где отсутствует регулярное транспортное сообщение. Количество беспилотников, планируемых к закупке, и возможная стоимость доставки не уточняются.

Розничные продавцы и службы доставки в ряде стран уже ведут тестирование беспилотников. Amazon провела тестовую доставку в Великобритании. Беспилотник Amazon доставил заказчику неподалеку от Кембриджа телевизионную приставку, автоматически получив товар на складе. При этом известно, что авиационные власти пока возражают против бесконтрольного использования беспилотников коммерческими структурами в воздушном пространстве.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Фиксированная связь

Ключевые слова: Почта России