Полиция Петербурга изъяла 2,5 тысячи контрафактных sim-карт

Попытка жителя Петербурга с нарушением норм сбыть несколько тысяч sim-карт закончилась неудачей. Незаконная торговля была пресечена сотрудниками правоохранительных органов.

Молодой человек из Санкт-Петербурга решил подзаработать на незаконной продаже стартовых пакетов известных мобильных операторов. Свой бизнес «предприниматель» развернул в Петроградском районе города, на улице Мира. Но в хорошо налаженный процесс вмешались сотрудники правоохранительных органов.

У предприимчивого молодого человека изъяли около двух с половиной тысяч sim-карт в составе стартовых пакетов ведущих мобильных операторов страны. Как известно, существует определенный порядок продажи таких sim-карт, предусматривающий предъявление документов покупателем и заключение соглашения между абонентом и оператором. Кроме того, продавец должен иметь соответствующие разрешительные документы.

Но «предприниматель» как раз рассчитывал на тех покупателей, которым лишние формальности ни к чему. Теперь его ожидает ответственность согласно положениям Кодекса об административных правонарушениях. Полицейские оформили соответствующий протокол. Правоохранителям предстоит также выяснить происхождение sim-карт.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Мобильная связь

Ключевые слова: сотовая связь