«Ростелеком» в Карелии объединил в единую сеть передачи данных более 30 отделений «Почты России»

В декабре 2016 года компания «Ростелеком» объединила в единую сеть передачи данных 36 отделений «Почты России» в Республике Карелия. До конца года ожидается подключение еще 9 точек.

Реализация проекта по организации виртуальной сети для отделений «Почты России» началась летом 2016 года. Для этого в ряде почтовых отделений были проложены волоконно-оптические линии связи. Модернизация каналов связи позволила перейти от спутниковой системы передачи данных к проводной. Также силами связистов был осуществлен монтаж и пуско-наладочная настройка установленного оборудования. Таким образом, произведенные работы позволили объединить почтовые отделения в единую корпоративную сеть и предоставить им услугу доступа в Интернет на скорости 8-10 Мбит/с, услуги корпоративной сети «VPN» и «Телефонии», как внутри одного населенного пункта, так и на уровне междугородней связи.

«Почта России» и «Ростелеком» связаны многолетним сотрудничеством. Проект по объединению отделений в единую корпоративную сеть с предоставлением современных услуг связи позволит сделать рабочий процесс удобным и в разы улучшить его качество, - комментирует директор Карельского филиала ПАО «Ростелеком» Эдуард Тумашевский. – Важно то, что современные услуги связи пришли в почтовые отделения, удаленные на десятки километров от районных центров Республики Карелия. У сотрудников появятся дополнительные возможности для оперативного решения текущих задач».

ФГУП «Почта России» насчитывает более 300 отделений на территории Республики Карелия, и в каждое из них в перспективе придут новые телекоммуникационные услуги компании «Ростелеком». Они соответствуют требованиям законодательства и отличаются высокой технической надежностью.

«Ростелеком» ведет постоянную работу по улучшению услуг для своих партнеров, юридических лиц, и выводит на рынок собственные сервисы и технологии, позволяющие совершенствовать работу органов государственной власти и коммерческих организаций.

Тематики: Фиксированная связь

Ключевые слова: Ростелеком Северо-Запад