Прибыль Северо-Западного банка Сбербанка выросла на 14%

Маржинальная прибыль Северо-Западного банка Сбербанка до налогообложения по итогам 2016 года по предварительным прогнозам составила 54 млрд рублей, что на 14% выше итогов 2015 года.

«Устойчивый рост всех показателей банка, ключевым из которых является прибыль, стал возможен благодаря совместной и слаженной работе всей нашей команды, - отметил председатель Северо-Западного банка ПАО Сбербанк Дмитрий Курдюков. – В динамике за последние три года прибыль выросла на 46%. Повышая свою результативность, мы увеличиваем вклад банка в развитие экономики региона».

ПАО Сбербанк – крупнейший банк в России и один из ведущих глобальных финансовых институтов. На долю Сбербанка приходится около трети активов всего российского банковского сектора. Сбербанк является ключевым кредитором для национальной экономики и занимает крупнейшую долю на рынке вкладов.

Северо-Западный банк ПАО Сбербанк работает в 7 регионах РФ - Санкт-Петербург, Ленинградская, Калининградская, Мурманская, Новгородская, Псковская области, а также Республика Карелия. В настоящее время Северо-Западный банк Сбербанка России располагает самой развитой филиальной сетью в регионе, состоящей из более 1 тыс. офисов по обслуживанию клиентов.

Тематики: Финансы

Ключевые слова: Северо-Западный банк Сбербанка, Сбербанк в Санкт-Петербурге