В Региональном фонде капитального ремонта Новгородской области заработала информационная система «Биллинг юридических лиц»

Российский разработчик высокотехнологичных ИТ-решений в сфере ЖКХ - компания «Технолоджи систем – инновации» - предоставила Региональному фонду капитального ремонта многоквартирных домов, расположенных на территории Новгородской области, информационную систему «Биллинг юридических лиц» по модели SaaS.

Использование системы «Биллинг юридических лиц» позволит решить одну из приоритетных задач фонда – самостоятельно и в автоматизированном режиме производить все расчеты и выставлять полный комплект платежных документов собственникам помещений - юридическим лицам (до настоящего времени расчеты для фонда велись Информационно-аналитический центром по жилищно-коммунальному хозяйству Великого Новгорода).

Предоставление информационной системы «Биллинг ЮЛ» также расширит функциональность информационной системы АСУ «Капитальный ремонт» -- одного из флагманских решений «Технолоджи систем – инновации», внедренного для Регионального фонда капитального ремонта Новгородской области в 2014 году.

Информационная система «Биллинг юридических лиц» позволяет:

  • производить расчеты и учет начисленных и оплаченных взносов за капитальный ремонт общего имущества многоквартирных домов собственникам помещений – юридическим лицам;
  • осуществлять формирование счетов, счетов-фактур, актов-сверки, квитанций на оплату взносов на капитальный ремонт общего имущества многоквартирных домов собственникам помещений-юридическим лицам;
  • осуществлять формирование самых различных отчетов по начислениям и оплатам.

Компания «Технолоджи систем — инновации» - один из ключевых игроков рынка автоматизации российской ЖКХ-отрасли. В настоящее время созданные ей системы эксплуатируются и внедряются в регионах РФ, в т.ч. в Москве, Краснодарском крае, Республике Калмыкия, Ненецком АО, Новгородской, Тульской и Вологодской областях.

Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов, расположенных на территории Новгородской области, начал свою работу в 2014 году. По данным на 1 декабря 2016 г. фонд выполнил краткосрочную программу капитального ремонта на 83%, что является одним из самых высоких показателей в России (среднероссийское значение составляет 77%), отремонтировано более 390 домов. Собираемость взносов на капитальный ремонт по состоянию на 9 декабря 2016-го составила 80,2%, в рублевом эквиваленте — 905,2 млн.

Тематики: Интеграция

Ключевые слова: информационные системы