Райффайзенбанк открыл новое отделение в Петербурге

Райффайзенбанк продолжает расширять сеть отделений в Санкт-Петербурге и объявляет об открытии нового дополнительного офиса «Отделение «Пионерское» по адресу: Коломяжский пр., д. 15, корп. 1, лит. А. Таким образом, количество отделений банка в Петербурге составит 17, в которых обслуживается более 388 тысяч горожан.

Дарина Хохлушина, заместитель директора Северо-Западного регионального центра Райффайзенбанка по розничному бизнесу, прокомментировала открытие нового отделения: «Петербург является стратегически важным городом присутствия для банка. Наши отделения демонстрируют высокую рентабельность и позволяют наращивать объемы бизнеса с низким показателем риска, поэтому Райффайзенбанк заинтересован в активном развитии розничного бизнеса в Северо-Западном регионе и открытии новых отделений в густонаселенных районах города. Новое отделение «Пионерское» оформлено в обновленном дизайне. Для максимального комфорта клиентов организована прозрачная система навигации и четкое зонирование помещения».

Режим работы дополнительного офиса:

  • обслуживание физических лиц: с понедельника по пятницу 11:00–20:00, в субботу 11:00–17:00;
  • обслуживание юридических лиц: с понедельника по пятницу 11:00–18:00, в субботу выходной;
  • банкоматы доступны для клиентов круглосуточно.

Северо-Западный региональный центр Райффайзенбанка – один из крупнейших филиалов банка с участием иностранного капитала в Северо-Западном регионе. Количество крупных и средних корпоративных клиентов РЦ превышает 1600 компаний, большая часть из которых – это представители нефтяной, химической, автомобилестроительной, строительной,  пищевой, транспортной отрасли и розничной торговли. РЦ обслуживает более 18 тысяч компаний сегмента малого и микро-бизнеса. Количество розничных клиентов превышает 513 тыс. человек. Кредитный портфель – 60,96 млрд рублей. Средства клиентов -79,58  млрд рублей. Сеть отделений насчитывает 16 дополнительных офисов в Санкт-Петербурге и 5 в Северо-Западном регионе (2 в Череповце, по одному в Калининграде, Сыктывкаре и Петрозаводске). Данные по состоянию на 01.07.2016 г.

Тематики: Финансы

Ключевые слова: Райффайзенбанк в Санкт-Петербурге