Telia кризиса не видит. И поэтому строит новую линию связи Стокгольм - Петербург

Компания Telia Carrier строит новую уникальную линию высокоскоростного интернета из Стокгольма в Санкт-Петербург и модернизирует подводные кабели передачи данных в Балтийском море

Telia Carrier 16 января 2017 года объявила о создании новой линии высокоскоростного интернета простирающуюся от Стокгольма до Санкт-Петербурга через Таллинн (Эстония). Кроме того, представители компании рассказали о модернизации подводных многожильных кабелей передачи данных, что в будущем повысит коммуникационные возможности линий связи. В результате модернизации ожидается сокращение времени ожидания и появится возможность передачи большего объема данных на более высоких скоростях.

Как отметили в Telia Carrier, новая линия связи позволит провайдеру дополнительно диверсифицировать  сеть и улучшить возможности по передачи данных (более 100 Гигабит/сек) для операторов связи, контент-провайдеров и облачных сервисов в странах Балтии, России и за ее пределами.

Новая оптоволоконная мультячеистая сеть пройдет по наиболее прямому маршруту между Стокгольмом и Санкт-Петербургом. Ее протяженность составит немногим менее 900 км. В Таллинне (Эстония) новая сеть будет разветвляться в направлении Риги (Латвия) и Хельсинки (Финляндия). С учетом этого разветвления новая сеть будет занимать второе место в рейтинге глобальных интернет-магистралей.

Санкт-Петербург и Москва являются важными точками для транзита азиатского трафика. Новая линия позволит Telia Carrier обслуживать большой поток трафика, поступающего через наземные кабельные трассы в Европу из Азии, а также непосредственно из России.

Подводные кабели, идущие по дну Балтийского моря, компания Telia Carrier модернизировала с использованием новейшей когерентной технологии Flex-Grid, позволяющей передавать данные со скоростью 100 Гигабит/сек., а в будущем со скоростью 150 и 200 Гигабит/сек, используя новейшие форматы модуляции.

«Поскольку наша сеть становится более разветвленной в Восточной Европе и странах Балтии, мы продолжаем строить магистраль на Восток, чтобы удовлетворять спрос на транзитный трафик в регионе, - сказал менеджер по продажам и аутсорсингу сетей связи Telia Carrier Йохан Годал, -

За счет увеличения количества маршрутов из Швеции в Россию и модернизации подводных кабелей в Балтийском море, мы можем предложить своим клиентам в регионе высокую пропускную способность и минимальную задержку сигнала».

 

О компании Telia Carrier

Глобальная оптоволоконная магистраль Telia Carrier была полностью построена компанией – для ее расширения не приобретались сети других провайдеров. Кроме того, Telia Carrier является первой в Европе и Северной Америке телекоммуникационной компанией, предоставившей своим клиентам возможность передачи данных со скоростью 100 Гигабит/сек.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Фиксированная связь, Интернет

Ключевые слова: широкополосный доступ