HP Pavilion Wave стал доступен в России

HP Inc. объявляет о старте российских продаж революционного компьютера HP Pavilion Wave, который полностью переосмысляет подход к дизайну домашних ПК. Устройство без преувеличения можно назвать уникальным: оно компактное, невероятно стильное и при этом удовлетворяет самые высокие требования к производительности.

HP Pavilion Wave разработан специально для развлечений и домашнего использования, в нем сочетаются производительность традиционного десктопа и отличные возможности в области воспроизведения аудио. Таким образом, новинка ориентирована на тех, кому необходим компактный, но при этом мощный ПК. Это первый настольный компьютер, который оснащен полностью интегрированной передовой аудиосистемой. Среди прочих особенностей — легендарная треугольная форма, инновациионный параболический рефлектор и встроенная колонка в верхней части ПК. Всё это обеспечивает превосходный звук, окружающий пользователя на 360°.

«Сегодня пользователи настольных систем готовы перейти от традиционных крупных корпусов к эстетически более интересному дизайну, — прокомментировал Алексей Покровский, менеджер категории потребительских ПК, HP в России. — HP Pavilion Wave стал результатом усилий инженеров и дизайнеров НР, которые заново изобрели системный блок. Они изменили его форму, размер и внешний вид, при этом им удалось не только сохранить вычислительные возможности полноразмерных устройств, но и добавить новые функции».

 


HP Pavilion Wave имеет компактный корпус, который занимает на 85% меньше места, чем компьютер в традиционном форм-факторе (tower), и рассчитан на обзор со всех сторон. Его размеры — всего 17,29 x 16,81 x 26,13 см. Отличительная особенность — центральная аудиосистема. В конструкции компьютера использованы материалы высочайшего качества, в том числе тканый материал, которые обеспечивает оптимальную передачу звука. Параболический рефлектор в верхней части ПК отражает звук, поступающий от решетки динамика, одновременно во всех направлениях и отводит горячий воздух. Система многонаправленного отражения звука на 360 градусов с динамиком, который расположен в центре устройства, обеспечивает превосходное звучание на всех частотах. Система настроена B&O Play.

В треугольном дизайне выделяются три основных зоны компонентов: с одной стороны материнская плата, с другой – жесткий диск, с третьей – охлаждающая система. Для отвода тепла от материнской платы и графической карты используются трубки с выходом в верхней части ПК.

Прочие характеристики:

  • Поддержка ассистента Cortana с двумя двойными микрофонами, обеспечивающими голосовое общение с ПК
  • Возможность подключения двух 4К мониторов
  • Для подключения периферийных устройств предусмотрены три порта USB 3.0, один порт USB 3.1 Type-C для передачи данных, один порт HDMI, один DisplayPort, Gigabit Ethernet и разъем для микрофона и наушников
  • Высокопроизводительный «разум» ПК – это четырехъядерные процессоры Intel® Core™ i3 и Core™ i5 6-го поколения для настольных компьютеров, системы хранения объемом 1 ТБ (HDD), 2 ТБ (HDD) или 128 ГБ (SSD), оперативная память до 8 ГБ (DDR4)
  • Все модели оснащаются дискретной графической картой AMD Radeon™ R9 M470, которую по достоинству оценят геймеры и те, кто работает с фотографиями и видео

HP Pavilion Wave в России доступен для приобретения у авторизованных партнеров, начальная цена – 64990 рублей.

 

Тематики: Рынок ПК

Ключевые слова: персональные компьютеры, HP, HP Inc