В январе Северо-Западный банк Сбербанка выдал потребительских кредитов на рефинансирование на сумму 35 млн рублей

Клиенты Сбербанка оценили преимущества «Потребительского кредита на рефинансирование кредитов», появившегося весной прошлого года. В 2016 году в Северо-Западном банке Сбербанка было выдано 225 таких кредитов на сумму более 84 млн рублей.

В январе 2017 года возможностью погасить свои долги в других банках на общую сумму более 35 млн рублей с помощью «Потребительского кредита на рефинансирование кредитов» уже воспользовались 90 клиентов. То есть только за январь текущего года было выдано более 40% прошлогоднего портфеля потребительских кредитов на рефинансирование.

«Это кредит без поручителей, для него не нужно обеспечения, и мы уже видим, насколько он востребован», - отметил заместитель председателя Северо-Западного банка Сбербанка Олег Тихомиров.

Напомним, что потребительский кредит Сбербанка на рефинансирование позволяет объединить в один до 5-ти различных кредитов, полученных как в других банках, так и в Сбербанке, и в дальнейшем выплачивать только один кредит.

Среди преимуществ данного кредитного продукта – возможность снизить ежемесячный платеж по действующим кредитам заемщика, шанс получить дополнительные денежные средства на любые цели, а также снятие обременения с автомобиля, купленного в кредит.

Тематики: Финансы

Ключевые слова: Северо-Западный банк Сбербанка, Сбербанк в Санкт-Петербурге